Аким Мангистау Серикбай Трумов обратился к жителям области

981 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 23 Мар 2020, 20:30

Глава региона рассказал о принятии мер в регионе в связи с объявленным чрезвычайным положением в стране

"Уважаемые мангистаусцы, дорогие земляки!

В связи с распространением коронавирусной инфекции и в нашей стране, президент Касым-Жомарт ТОКАЕВ объявил о 30-дневном чрезвычайном положении на территории государства. Общественный порядок взят под строгий контроль, приостановлены массовые мероприятия. Все меры предпринимаются, в первую очередь, во благо здоровья наших граждан", - сказал Серикбай ТРУМОВ.

Он отметил, что в целях недопущения проникновения и распространения коронавируса на территории региона, при акимате Мангистауской области создан оперативный штаб. Ситуация находится на ежеминутном круглосуточном контроле.

"Для экстренного реагирования созданы все условия, сформировано три стационара на 320 мест. На границах региона действуют семь стационарных санитарно-карантинных пунктов. Один в аэропорту. Ещё два пункта на ж/д станциях Болашак, Оазис. Пункты укомплектованы необходимыми оборудованием и инвентарём, тепловизорами. Установлены блокпосты на границе с Туркменистаном и на трассе в Атырау".

По словам акима, ведутся профилактические и проверочные мероприятия. Дефицита с продовольствием в регионе нет. Сформирован стабфонд продуктов питания. Выделены дополнительные средства.

"Призываем местных бизнесменов отнестись с пониманием к нашей общей ситуации и быть вместе с народом. Надеюсь, что предприниматели с пониманием отнесутся к временным ограничениям. Гражданская ответственность каждого из нас проявляется в таких тяжелых ситуациях".

"Дорогие мангистаусцы! Когда-то наши предки переживали временя и похуже. В такой тяжелый период для всех нас, мы должны держаться вместе, соблюдая спокойствие и терпимость. Я призываю каждого до окончания чрезвычайного положения и ликвидации инфекции, находиться в своих домах вместе с семьями. Призываем всех мангистаусцев в эти минуты сплотиться, строго следовать установленным правилам. Все предпринимаемые меры направлены на защиту жизней и здоровья казахстанцев", - заключил аким области.

Фото: tumba.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана